Информация о проведении Республиканской детской инициативы «Казахстан – территория доброты» КГУ «Спасская основная школа»

о проведении Республиканской детской инициативы

«Казахстан – территория доброты»

КГУ «Спасская основная школа»

С 5 по 9 февраля в Спасской основной школе прошла акция «Помоги птицам зимой».

Цель акции: расширить представления учащихся о зимующих птицах нашего края; воспитывать бережное отношение к пернатым в зимнее время года, а также умение наблюдать за окружающим миром, прививать любовь к родной природе.

Участники акции учащиеся 1-8 классов. Ребята выпустили листовки – обращения «Покормите птиц», памятки “Как

подкармливать птиц”,  выполнили рисунки, разгадывали ребусы и кроссворды, подготовили стихи. Многие ребята изготовили кормушки и рассказали, чем они подкармливают птиц.

Дети с удовольствием участвовали в акции «Помоги птица зимой» и обещали не забывать пернатых друзей в зимнее время года.