Родительская конференция.

14.03.2017

Родительская конференция.

Послание Президента Н.Назарбаева народу Казахстана, опасные компьютерные игры – такие вопросы обсуждали учителя и родители на очередном родительском конференции.

Выступая по первому вопросу директор школы Шакиров С.А. отметил, те позитивные изменения в системе образования нашей страны. Это переход к обучению по обновленной программе, трехъязычие, повышение квалификации учителей, техническое оснащение школ, бесплатные профессиональное образование молодежи с 1 сентября 2017 года.

Обсуждение темы «Опасные компьютерные игры» проходили в форме диалога. Родители рассказали, что они знают о смертельно опасных играх «Синий кит», «Тихий дом», «Беги или умри», о пользе и о вреде компьютера.

Все пришли к общему выводу, что в век новых технологии стало сложно оберегать детей от разного рода неадекватной информации.

Родителям рекомендовано:

1.    В целях профилактики суицида усилить контроль завиртуальной жизнью своих детей.

2.   Не уходить от проблем и делать вид, что ничего непроисходит. Необходимо окружить ребенка заботой и вниманием.

3.    Родителям необходимо стать хорошим примером для своего ребенка. Не унывать, проявлять стойкость духа, доброжелательность и веру в будущее.

4.    Родителям активнее участвовать в школьных мероприятиях, таких как веселые старты, походы на природу, совместные концерты, субботники.

5.    При необходимости обращаться за советом и помощью классному руководителю, директору школы.

Директор школы                      Шакиров С.А.