" Ақмола облысы білім басқарамасының Сандықтау ауданы бойынша білім бөлімі Спасское ауылының негізгі орта мектебі"коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Коммунальное государственное учреждение "Основная средняя школа села Спасское отдела образования по Сандыктаускому району управления образования Акмолинской области"

Әлеуметтік желі

 

Ұйымдар тізімі

Галерея

Смотреть все>>>

1 сентября - День Знания!

08.09.2018

День знаний — это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Традиционно 1 Сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. На торжественной линейке присутствовали почётные гости: ветераны педагогического труда Шакиров Сергазы Алдабергенович, Ярошенко Александра Николаевна, спецалист Максимовского с/о Жанузаков Кадирбай, директор Спасского Дома культуры

Хамзатханов Адани Авадиевич. Самые маленькие виновники торжества были в первых рядах, в маленьком царстве букетов и белых бантов.

В этот день директор ТОО "Спасское - Агро" Абуев Магамед Абуязитович по акции "Дорога в школу" подарил портфели и школьные принадлежности всем первоклассникам.

Первоклассники прочитали стихотворения, посвященные первому дню в первом классе.  По сложившейся традиции для всех присутствующих прозвенел звонок на первый урок, который дали ученик 1  класса Хамзатханов Рухман и ученица 9-го класса Мусулманкулова Анастасия.  

Во всех классах прошёл урок патриотизма на тему: «Я - патриот». 

Лейтмотив урока в 1-4   классах: Я – ПАТРИОТ МАЛОЙ РОДИНЫ. Ребята давали собственные определения патриотизма. 

В 5-7 классах лейтмотив урока: Я – ПАТРИОТ КУЛЬТУРНОГО НАЦИОНАЛЬНОГО ДОСТОЯНИЯ. Учащиеся сами выстраивали ассоциативный ряд, связанный с понятием «патриотизм».

В 8-9 классах лейтмотив урока: Я – ПАТРИОТ – ГРАЖДАНИН. Учащимся предлагалось определить качества

человека, характеризующие его гражданско-патриотическую позицию, потом рассуждали на тему, что является ценностью для каждого патриота страны.

1 сентября — это праздничный день для всех школьников и их родителей. Мы поздравляем вас с этим замечательным днем и желаем вам вспомнить о самом важном: о мудрости в жизни. Пусть в жизни вас и ваших детей всегда будет место знанию, мудрости, которые помогают справляться с житейскими неурядицами.

Просмотров: 465


Добавить комментарий



Включить данные в подпись

Текст