" Ақмола облысы білім басқарамасының Сандықтау ауданы бойынша білім бөлімі Спасское ауылының негізгі орта мектебі"коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Коммунальное государственное учреждение "Основная средняя школа села Спасское отдела образования по Сандыктаускому району управления образования Акмолинской области"

Әлеуметтік желі

 

Ұйымдар тізімі

Галерея

Смотреть все>>>

Обсуждаем Послание

15.01.2018

      В век глобализации и модернизации не возможно представить развитие страны и государства в целом, без

промышленного потенциала, который требует постоянного обновления общества. В связи с этим 10 января 2018 года было опубликовано Послание Президента Республики Казахстан Н. Назарбаева народу Казахстана «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции».

     Хочется отметить далеко идущие планы нашего Президента в эпоху четвертой промышленной революции. Только с таким взглядом в будущее как у нашего Президента и с таким потенциалом как наш казахстанский народ можно построить государство с глубокими и стремительными изменениями в области экономической, социальной и технологической . именно эти основные вопросы прозвучали в Послании.

    Хочется особо отметить, то, что в своем выступлении Президент четко отразил аспекты для вхождения в число лидеров нового мира. Это индустриализация, которая станет двигателем новых технологий. Развитие ресурсного потенциала.

    Наше будущее это молодость, и здесь хочется отметить седьмой пункт Послания « Человеческий капитал- основа модернизации». Действительно разве может процветать государство где не учтены интересы и чаяния народа. Только грамотное целеустремленное общество может добиться больших успехов.

     Сегодня мы строим новую систему образования трёх языков русского, казахского, английского, это совершенное владение компьютерными технологиями. Особенно нас работников образования порадовало то, что было отмечено о внедрении в образование современных технических сопровождений, развитие цифровых образовательных ресурсов, подключение к широкополосному Интернету и оснащению видеооборудованием наших школ. Именно это поднимет уровень знания наших детей, образование сделает более интересным и широкомасштабным.

     Ведь дети это наше будущее. Нельзя умолчать и о том, что в Послании отмечено, и это очень радует, что необходимо повысить престиж учителя. Обеспечение его современными учебными программами. И то, что введена новая сетка категорий, которая учитывает уровень квалификации, что будет стимулировать нас педагогов к постоянному совершенствованию, ведь от этого будет зависеть заработная плата. Каждый будет стремиться повысить категорию, а значит свой педагогический уровень.

     Мы учителя Спасской основной школы полностью поддерживаем Послание Президента Н. Назарбаева. Будем стремиться своим самоотверженным трудом решать поставленные задачи и поддерживать во всем нашего Президента Н. Назарбаева.

 

Просмотров: 338


Добавить комментарий



Включить данные в подпись

Текст