«Язык-душа народа»

03.10.2017

«Язык-душа народа»

С 9 по 18 сентября в Спасской основной школе проходила декада посвящённая Дню языков народов РК под девизом - «Язык-душа народа»

Цели: развивать национальную культуру, уважительное отношение ко всем употребляемым в Республике Казахстан языкам.

Неделя языков началась с торжественного открытия линейки на которой присутствовали все учащиеся и педагоги школы. В фойе школы библиотекарем Очеритенко О.П.была оформлена выставка: «Тіл - аса қадірлеп ұстайтын байлығымыз» и книжная выставка, посвящённая изучению казахского, русского, английского языков.

12 сентября Фомина С.А. и Фоминова М.В. провели с учащимися 1-4 классов конкурс: «Знатоки, казахского, русского, английского языков» . Ребятам были представлены задания на трех языках: английском, русском, казахском.

14 сентября за круглым столом на открытом уроке учащиеся 5-8 классов вместе с учителем Мергуновой Т.Е.говорили о многонациональном Казахстане и о государственном языке. На торжественном закрытии  декады учащимся были вручены грамоты и за активное участие.

Организатор Спасской ОШ  Сунцова Е.С.