Инструктаж для родителей и детей о безопасности во время летних каникул.

27.06.2017

Инструктаж

для родителей и детей о безопасности во время летних каникул.

1.    Необходимо  быть  осторожным,  внимательным  на улице,  при  переходе

дороги;  соблюдать  правила дорожного движения;

2.  Соблюдать  правила  техники  безопасности  при прогулках в лесу, на реке:

2.1.  Запрещается  разжигать  костры  на  территории  села  и территории лесного массива;

2.2.Купаться  только  в  отведённых  специально  для  этого местах и в теплое время под присмотром взрослых.

2.3. Не употреблять в пищу незнакомые грибы и ягоды.

4.  Необходимо  заботиться  о  своем  здоровье;  соблюдать временные рамки при загаре, купании.

5.  Быть  осторожным  при  контакте  с  электрическими приборами,  соблюдать  технику  безопасности  при включении  и  выключении  телевизора,  электрического утюга, чайника и т.д.

6.  Соблюдать  технику  безопасности  при  пользовании газовыми приборами;

7.  Соблюдать  временной  режим  при  просмотре телевизора и работе на компьютере;

8.  Быть  осторожным  в  обращении  с  домашними животными;

9.  Необходимо  вести  активный  отдых,  соответствующий нормам ЗОЖ.