Проведённые мероприятия, посвящённые к 25 летию государственных символов Республики Казахстан.

02.06.2017

о проведённых мероприятиях, посвящённых к 25 летию  государственных

символов Республики Казахстан.

Государственные Символы-наше национальное достояние.уважение к истории страны,к государственному языку,культуре и традициям.Государственные символы воплощают собой те ценности,на которых основана политика нашего Президента,Елбасы Н.Назарбаева.Это –открытость,миролюбие,свобода,независимость и согласие.

К 25 летию Государственных символов РК были составлен школьный план. В течение недели с учащимися были проведены беседы на тему «Государственные символы-священная ценность»,конкурс стихов,викторина на знание Гос символов и их авторов,просмотр видеофильмов.2 июня в школе учащиеся,учителя,работники школы исполнили Государственный Гимн Республики Казахстан. Дети пришкольного лагеря «Арай» приняли участие в викторине «Символы моей страны», где показали знания о

создателях герба, гимна, флага, о значении символов. Среди детей

пришкольного лагеря «Арай» прошёл конкурс стихотворений о Казахстане.

Также дети вместе с вожатой совершили путешествие по карте Казахстана,по Астане.Детям вожатые рассказали об «ЭКСПО-2017». С целью воспитания чувства патриотизма для всех детей в мультимедийном кабинете организована слайдовая презентация «Символы Республики Казахстан- символы добра и справедливости».

Директор школы  Шакиров С.А.