Профилактика религиозного экстремизма среди учащихся

Профилактика религиозного экстремизма среди учащихся

по КГУ «Спасская основная школа»

1.    Беседа: «Учение, формы и особенности новых религиозных движений. Дилемма новых религиозных движений и традиционных религиозных систем: познавательных, психологические и бытовые противоречия.»

2.  Беседа: «Признаки последствия деятельности деструктивных течений.»

3.    Экстремизм и терроризм: определение, признаки проявления и последствия. Опасность экстремизма и терроризма для национальной безопасности.

4.    Круглый стол: «Правильно ли мы понимаем термин «джихад»?»

5.   Знакомство экстремистских, террористических и аккультио-мистических организации, запрещенных по решению суда на всей территории РК.

6.    Просмотр видеофильмов «Профилактика экстремизма».