План мероприятий на период паводковых вод в весенний период по Спасской основной школы

09.03.2017

Утверждаю Директор школы

________ Шакиров С.А.

План мероприятий на период паводковых вод в весенний период

по Спасской основной школы

Сроки исполнения

1

Приказом по школе назначить ответственных лиц за безопасность детей, здания школы в паводковый период. Утвердить графи дежурства на период весеннего половодья у оврагов и реки.

Директор школы. профком,родительский комитет.

2

Организовать обучения учителей, работников, учащихся действиям при возникновении угрозы наводнения.

до конца

паводка

Директор школы, кл.руководители, медработник школы

3

Вести ежедневный мониторинг паводковой ситуации в селе,в сельском округе,в районе, территории школы.

Директор школы.

завхоз школы.

4

Очистить вокруг здания школы, крышу ото льда и снега

1-20.03

Завхоз Карбуни В.Г. работники школы

5

Принять упреждающие меры по недопущению подтопления школы, котельной и запаса угля.

завхоз школы, кочегары, сторожа.

6

Оформить стенд: «Внимание! Паводок».

до 03.03.

педагог-организатор

Мергунова Т.Е.

7

Провести разъяснительные беседы с учащимися, родителями. о поведении детей в период ледохода, паводка. Указать безопасный путь от дома в школу и обратно. Обозначить опасные места на территории села.

Директор школы, кл.руководители,учителя, воспитатель мини-центра.