Разговор о профессиях.

Разговор о профессиях.

В рамках профориентационной работы школьников на работе специальности 18 февраля в школе состоялась встреча с представителями Каменского агроколледжа. Они рассказали и государственной программе по бесплатному обучению в колледжах, об условиях обучения и проживания в учебном заведений. После выступления гостей нашей школы учащиеся получили от них ответы на интересующие вопросы. Результат беседы: ученик 9 класса Эрсиев Хасан пожелал после окончания основной школы продолжить обучение в Каменском колледже. В школе профориентационной работе школьников уделяется серьезное внимание со стороны администрации школы. Проводятся беседы с родителями, учащимися, экскурсии в учебные заведения, встречи с представителями учебных заведении, просмотры видеофильмов о профессиях, анкетирование. Многие родители в зимнее время сидят без работы, в свое время не захотели получить специальность. Администрация, коллектив школы не желают, чтобы дети повторили ошибки своих родителей, а после окончания основной школы продолжили бы обучение и смогли получить востребованную профессию.