Протокол №1. от 01 февраля 2017 года собрания трудового коллектива по информационному разъяснению Послания Президента РК Н.А.Назарбаева народу Казахстана от 31.01.2017 года.

01.02.2017

Протокол №1.

от 01 февраля 2017 года

Присутствовало:21 человек

Отсутствовало: 1 человек

Повестка дня:

1.    Обсуждение Послания Президента РК Н.А.Назарбаева народу Казахстана «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность».

По данному вопросу выступил директор школы Шакиров С.А. Он последовательно рассказал об основных направлениях Послания Президента РК. Нынешнее Послание состоит из 5 приоритетов:

І. Ускоренная технологическая модернизация экономики.

ІІ. Кардинальное улучшение и расширение бизнес среды.

ІІІ. Макроэкономическая стабильность.

ІV. Улучшение качества человеческого капитала.

V.Институциональные преобразования, безопасность и борьба с

коррупцией.

Оратор остановился на четвертом приоритете - улучшении качества человеческого капитала. Начиная с 2019 года обучение по некоторым предметам в 10-11-х классах будет проходить на английском языке, реализуется проект «Бесплатное профессионально-техническое образование». С 1 июля 2017 года начнет внедряться система обязательного медицинского страхования. С 1 июля 2017 года будут повышены пенсии для 2,1 миллиона пенсионеров до 20% к уровню 2016 года, также будут увеличины размеры единовременного пособия на рождение детей на 20%. Будет пересмотрен прожиточный минимум.

Учителя, работники школы с большим вниманием выслушали выступление директора школы,

одобрили Послание Президента РК.

Решение:

1.    Разработать мероприятия в школе в целях информационного разъяснения Послания Президента РК Н.А.Назарбаева народу Казахстана от 31.01.2017 года, оформить информационный стенд.

2.    Провести классные часы, беседы по обсуждению Послания Президента РК с учащимися, родителями.

3.    Использовать материалы Послания Президента РК на уроках, воспитательных мероприятиях.

Председатель:                      Шакиров С.А.

Секретарь:              Копжасарова Д.С.