Общеказахстанский диктант «Рухани жаңғыру»

15.11.2018

14 ноября 2018 года в 11.00 ч.  в Спасской основной школе проводился общеказахстанский диктант «Рухани жаңғыру». В данном мероприятии приняли участие учащиеся 9-го класса, учителя, родители. Цель мероприятия: повышение интереса к изучению государственного языка, укрепление казахстанского патриотизма, единства и общественного согласия; повышение роли государственного языка как организующего фактора в объединении казахстанского народа; предоставление возможности каждому гражданину для проверки уровня знаний и грамотного правописания; концентрация внимания на важности грамотности в соответствии с новыми требованиями общества.