Профилактика кори с родителями

03.01.2019

26 декабря текущего года в Спасской ОШ в 15.00 часов было проведена беседа с родителями мини-центра«Балдырған» и школы на тему «Профилактика Кори». Школьный медицинский работник рассказал что Корь у детей занимает особое место среди заразных инфекционных болезней. Симптомы этой острой инфекционной патологии у детей – высокая температура, характерная коревая сыпь, боль в горле, кашель, выраженная интоксикация организма. Заболеть корью может любой ребенок или даже взрослый, причем корь может протекать с серьезными осложнениями и иногда приводить к летальному исходу. Известно, что корь ежегодно уносит во всем мире жизни 150 тысяч людей, преимущественно детей до 10 лет. Поэтому любой человек, в особенности, родители маленьких детей, должны хорошо знать, что такое корь.